В администрации города рассказали, когда устранят последствия порыва на теплосетях в районе здания УРС

В администрации города рассказали, когда устранят последствия порыва на теплосетях на улице Ленина.

Напомним, вечером 4 декабря в районе здания Лангепасско-Покачевского управления ремонта скважин произошла протечка на теплотрассе. Подчеркивалось, что инцидент зафиксирован на участке так называемой закольцовки теплотрассы, которая не влияет на процесс теплоснабжения жилых домов.

Об этом также заявил замглавы Лангепаса Мечислав Бучинский, отвечая на соответствующий вопрос горожан в онлайн-эфире, прошедшем в пятницу. Он охарактеризовал порыв как “небольшой”

“На сегодня “Концесском” не выполняет работы в связи с низкими температурами и в связи с тем, что данный участок не влияет на теплоснабжение города. При наступлении температуры на уровне -20 градусов данный свищ будет устранен, все закопают. Надеюсь, до 20 декабря мы все устраним”, – разъяснил замглавы муниципалитета.

Ранее мы писали, что городские предприятия направили на подготовку к текущему отопительному сезону 53,6 миллиона рублей. В частности, местный филиал компании “Концесском” выделил 5,3 миллиона для обеспечения готовности объектов коммунальной инфраструктуры, инженерных сетей и коммуникаций к работе в зимних условиях.

92 Кб