Число пожаров в Лангепасе по сравнению с прошлым годом снизилось почти на 20%

Число пожаров в Лангепасе по сравнению с прошлым годом снизилось почти на 20%, следует из статистики, опубликованной местным подразделением противопожарной службы.

“По состоянию на 11 декабря 2023 года на территории города Лангепаса зарегистрировано 34 пожара (аналогичный показатель прошлого года — 42 пожара) снижение на 19%”, – говорится в сводке.

При этом количество возгораний в жилом секторе осталось на том же уровне — 26, однако обошлось без погибших.

Наибольший рост по сравнению с прошлым годом связан с числом пожаров в дачных домах — их количество выросло втрое. Меньше стало возгораний в гаражных кооперативах и на транспорте.

Основными причинами, по которым на территории Лангепаса в этом году происходили пожары, явились: аварийный режим работы электрооборудования и токоведущих частей, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи и неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. В трех случаях к пожарам привели намеренный поджог или детская шалость.

В связи с серьезными морозами пожарные рекомендуют лангепасцам использовать дополнительные отопительные приборы с осторожностью, не оставлять их без присмотра и не перегружать электросети.

91 Кб