Число зарегистрированных случаев гриппа в Лангепасе за неделю выросло в четыре раза

Число зарегистрированных случаев гриппа в Лангепасе за неделю выросло в четыре раза, следует из сводки территориального отдела Роспотребнадзора.

О трех первых с начала эпидсезона случаях заражения гриппом в Лангепасе, которые пришлись на период с 4 по 10 января, мы рассказывали ранее.

“В Лангепасе с 11 по 17 января заболеваемость ОРВИ по совокупному населению составляет 1061,83 случаев на 100 тысяч населения. Зарегистрировано 12 случаев гриппа, двое госпитализированы”, – говорится в сообщении.

Уровень заболеваемости ОРВИ за указанную неделю также вырос — втрое. На долю детей приходится 70% от общего числа заболевших.

Кроме того, в ведомстве отметили, что из-за респираторных вирусных инфекций по состоянию на утро понедельника был приостановлен образовательный процесс в одном классе школы и в одной группе детского сада.

Мы сообщали, что первые за предыдущий осенне-зимний сезон случаи заражения гриппом фиксировались в Лангепасе в середине декабря, а наиболее “активным” периодом распространения инфекции стала вторая неделя января.

Добавим, что в городе привили от гриппа 24,4 тысячи человек, тем самым план вакцинации был выполнен на 101,6%.

90 Кб