В Лангепасе состоялось открытие окружного чемпионата по боксу

В Лангепасе в четверг состоялось открытие окружного чемпионата и юниорского первенства по боксу.

Мы рассказывали ранее, что город впервые стал местом проведения указанных турниров. Соревнования стартовали 25 января и продлятся четыре дня — полуфиналы пройдут в субботу, а финальные поединки намечены на воскресенье и начнутся в полдень. Боксерские поединки будут происходить более чем в 10 весовых категориях. В общей сложности в соревнованиях примут участие 134 спортсмена из 17 городов и районов Югры.

Принимает крупные старты зал для мини-футбола, там же и прошла красочная церемония открытия турнира.

“Лангепас вновь стал площадкой для проведения региональных соревнований. Для нас это большая честь — провести турнир такого масштаба. Мы всегда готовы принимать подобные состязания”, – сказал глава города Сергей Горобченко, поблагодарив организаторов и участников, прибывших из разных уголков Югры.

Со своей стороны один из судей чемпионата, известный лангепасский тренер Владимир Чечерин выразил уверенность в том, что соревнования дадут импульс развитию бокса в городе.

Лангепас регулярно принимает крупные региональные турниры по боксу. Так, в начале декабря город впервые провел Кубок губернатора Югры, собравшего почти сотню спортсменов из восьми городов ХМАО. Почетным гостем соревнований стал заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы, бронзовый призер Олимпийских игр 2000 года в Сиднее, югорчанин Александр Малетин.