Лангепасские боксеры завоевали шесть медалей домашнего чемпионата и первенства Югры

Лангепасские боксеры завоевали шесть медалей домашнего чемпионата и первенства Югры, сообщили изданию zvezda-langepasa.ru в “Академии спорта”.

Турнир, напомним, стартовал в минувший четверг и продолжался четыре дня. За награды боролись свыше 130 спортсменов из 17 городов и районов Югры. Лангепас впервые стал местом проведения мужского чемпионата округа.

По итогам соревнований у местных боксеров три первых места, два вторых и одно третье. В командном зачете чемпионата город вошел в топ-5.

Так, в чемпионате Югры среди мужчин старше 19 лет в категории до 63,5 кг не было равных Хункерхану Тюлемешеву. Серебро в весе до 71 кг завоевал Ахлидин Султонов, бронзу в своих весовых категориях взяли Артем Галимуллин и Шахруз Маматкулов.

Успешно выступили лангепасцы и в первенстве Югры среди юниоров. Золотые награды — у Данилы Сергеева (до 86 кг) и Азиза Рахматуллоева (до 63,5 кг).

Лангепас все чаще становится местом проведения крупных региональных турниров по боксу. Так, в начале декабря город впервые провел Кубок губернатора Югры, собравшего почти сотню спортсменов из восьми городов ХМАО. Ранее глава города Сергей Горобченко подчеркнул, что Лангепас всегда готов принимать состязания окружного уровня.