Лангепасец Артем Шешокин стал призером первенства России по самбо

Лангепасец Артем Шешокин стал бронзовым призером первенства России по самбо, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Югры.

Юниорский турнир среди борцов в возрасте 18-20 лет проходит в Казани, куда съехались почти 600 юношей и девушек. Они борются за награды и места в юниорской сборной России, которой предстоят выступления на первенствах мира и Европы в 2024 году.

Югру представляют 13 спортсменов, в том числе лангепасец Артем Шешокин. Он уже отметился попаданием в число призеров соревнований.

“В первый день соревнований в турнире по боевому самбо Артем Шешокин завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 79 килограммов”, – рассказали в учреждении.

Отметим, ранее Шешокин стал победителем первенства УрФО по боевому самбо среди юниоров, благодаря чему ему и удалось отобраться на турнир в Казани.

Стоит добавить, что в 2022 году лангепасцу присвоили звание мастера спорта России после победы на первенстве мира по ММА среди юношей.