Специалисты рассказали, какие заболевания чаще всего выявляют у юношей допризывного возраста в Лангепасе

Специалисты рассказали, какие заболевания чаще всего выявляют у юношей допризывного возраста в Лангепасе.

Согласно имеющемуся в распоряжении редакции докладу, подготовленному городской больницей к заседанию координационного совета по патриотическому воспитанию и подготовке граждан к военной службе, за три предыдущих года медосмотр прошли почти полторы тысячи подростков в возрасте 15-16 лет, в том числе примерно 500 человек — 2023 году.

“Уровень выявляемой патологии соответствует уровню среднеокружных показателей. Основной патологией у юношей по данным медицинского осмотра являются заболевания опорно-двигательного аппарата, на втором месте — снижение остроты зрения, на третьем — соматическая патология”, – говорится в отчете медучреждения.

Доля юношей, нуждавшихся в проведении лечебных мероприятий в стационаре, в течение указанных трех лет оставалась на уровне 15%. Благодаря совместному контролю медицинских работников и педагогов специалистам удалось достигнуть высоких показателей оздоровления и лечения подростков. В докладе отмечается, что каждый четвертый юноша был снят с диспансерного учета, и этот результат оценивается как отличный.

92 Кб