В Лангепасе заключили под стражу мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки

В Лангепасе заключили под стражу мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки, сообщили в пресс-службе городского суда.

Уточняется, что в ходе оперативных мероприятий сотрудникам полиции стало известно о 42-летнем жителе Лангепаса, который может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Правоохранители задержали его 8 марта. Он пояснил полицейским, что действительно занимается сбытом запрещенных веществ, используя для этого тайники.

“Мужчина признался, что уже разложил несколько свертков с наркотиком. По имеющимся в его телефоне координатам сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотические средства”, – отметили в пресс-службе суда.

Там подчеркнули, что в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. На суде, где решался вопрос о мере пресечения, он не стал скрывать, что употребляет наркотики в немедицинских целях и занимается их распространением.

“Девятого марта по ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца”, – добавили в горсуде.

92 Кб