Школьники на тематических уроках знакомятся с историей региона и отвечают на вопросы викторины “Достижения Югры”

Благодаря цифровой викторине “Достижения Югры” школьники узнают больше о достижениях жителей региона — для этого организуются тематические уроки, пишет Ugra-News.

“Педагоги запустили в школах округа серию тематических уроков, чтобы познакомить подрастающее поколение с историями сплочения жителей Югры ради общих открытий и достижений”, – уточнила координатор проекта Наталья Акст.

Так, директор Центра образования №7 им. Дунина-Горкавича Ксения Букренева считает, что подобные викторины помогают молодому поколению через игровую форму лучше узнать историю региона.

“Во время уроков мы знакомим школьников с историями создания моста “Красный дракон”, знаменитого музея “Торум Маа”, открытия первых образовательных учреждений региона и месторождений нефти и кварца”, – рассказала руководитель учреждения, подчеркнув, что дети с большим интересом слушают и активно участвуют в обсуждениях, а также участвуют в викторине. Напомним, дети в возрасте семи лет и старше тоже могут претендовать на ценные подарки — организаторы подготовили миллион презентов, среди которых квартиры и машины.

Чтобы присоединиться к числу участников, нужно зайти на сайт викторины v2024.myopenugra.ru, правильно ответить на три вопроса, заполнить анкету и получить уникальный код. Дальше его необходимо активировать с 15 по 17 марта лично у контролера викторины. Они будут работать вблизи избирательных участков на специальных стойках. Какой подарок получите именно вы, определит генератор случайных чисел в момент активации кода. После этого придет СМС с наименованием подарка и подробная инструкция, когда и где его можно получить.

93 Кб