Родители лангепасских выпускников сдали ЕГЭ по истории

Родители лангепасских выпускников сдали ЕГЭ по истории.

Традиционная акция, ежегодно организуемая Рособрнадзором, прошла в пятой школе.

Ее участниками стали десять родителей 11-классников, к ним присоединились заместитель главы города Алексей Милкин, зампредседателя местной думы Максим Сычёв, директор муниципального департамента образования Виктория Односталко и председатель ТИК Лангепаса Ольга Туктарова.

Желающих проверить свои знания ждали те же испытания, что отводятся выпускникам: регистрация участников, проверка на рамках металлоискателей, сдача личных вещей и телефонов организатором. Единственное отличие заключалось во времени проведения экзамена, взрослым на ответы отвели полчаса.

Специалист-эксперт отдела общего образования администрации города Анна Пузикова разъяснила, что цель акции — сформировать общие представления о процедуре проведения экзаменов и снизить тревожность у родителей выпускников перед аттестацией.

“Сегодня в демонстрационном экзамене по истории участвуют 10 представителей родительской общественности. Любой родитель, принимающий участие в акции, сможет запросить информацию о результатах, которые предоставит ему предметная комиссия”, – уточнила она.

Добавим, что в этом году в экзаменационные задания по истории вошли вопросы, связанные со спецоперацией и новыми российскими регионами. С ними также могли ознакомиться и участники акции.

Основной период сдачи ЕГЭ начнется в конце мая.

93 Кб