Школьники в ХМАО могут побороться за гранты губернатора

В Югре стартовал конкурс на предоставление грантов губернатора на развитие гражданского общества и реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий для школьников, сообщается на сайте окружного правительства.

Конкурс направлен на создание условий для совместной работы школьников, освоение навыков социального проектирования и решения социальных задач. В приоритет также — создание креативных проектов и формирование активной патриотической позиции.

“Чтобы принять участие в конкурсе ребята должны соответствовать нескольким параметрам: иметь гражданство России, быть учеником 5-11 классов общеобразовательных организаций Югры, входить в состав инициативной группы, а также иметь в этой группе педагога-наставника “Движения Первых”. Заявку на конкурс подают школы. Один заявитель конкурса вправе представить на участие не более одного проектного предложения. Размер запрашиваемого гранта не должен превышать 500 тысяч рублей”, – говорится в сообщении.

Конкурсный отбор включает в себя два этапа. Первый — подача проектных предложений на сайте elkanko.ru до 9 апреля. Допущенные участники затем подают заявку на сайте грантгубернатора.рф до 14 мая. Проект должен быть реализован с 1 сентября 2024 года до 30 апреля 2025 года.

92 Кб