В местном военкомате поделились планами по весеннему призыву

Более 50 молодых людей планируют призвать в ряды ВС РФ в ходе стартующей 1 апреля весенней кампании, сообщил газете “Звезда Лангепаса” военный комиссар Сергей Баранов.

“Военный комиссариат городов Лангепас и Покачи в течении весеннего призыва направит на сборный пункт Ханты-Мансийского автономного округа – Югры более полусотни человек. Эти цифры сопоставимы с аналогичным периодом прошлого года. Призывники пополнят все виды и рода Вооруженных сил России, а также воинские части других федеральных органов исполнительной власти — от Калининградской области до острова Сахалина, от Мурманской области до полуострова Крым”, – рассказал собеседник издания.

Баранов также подчеркнул, что в зону проведения СВО, а также на территорию новых регионов РФ юноши, призываемые для прохождения срочной службы, направляться не будут.

Ранее мы сообщали, что в осеннюю кампанию 2023 года на службу в ряды ВС РФ отправились 60 призывников из Лангепаса и Покачей. Также отмечалось, что около 60% лангепасских призывников были признаны годными к службе в прошлом году.

92 Кб