Служба отлова обследует территорию около базы “ДЭУ” после жалоб на рычащих собак

Служба отлова обследует территорию около базы “ДЭУ” после жалобы местной жительницы на стаю рычащих собак.

Соответствующий пост в одной из посвященных городу групп в соцсетях набрал более сотни комментариев, жалобу зафиксировал Муниципальный центр управления. По словам автора обращения, она столкнулась с тем, что стая собак сопровождала ее по улице “с рычанием”, а поскольку в указанном районе живут люди, животные могут угрожать их здоровью.

фото: сообщество “Подслушано Лангепас” в соцсети “ВКонтакте”

Как уточнили в Муниципальном центре управления, комментируя публикацию, специалисты администрации города накануне совместно с ветеринаром обследовали упомянутую территорию, в том числе прилегающие улицы и проезды частного сектора.

“В ходе обследования выявили две собаки с бирками на территории базы ДЭУ… Собаки агрессию не проявляли. Сегодня в город пригласили бригаду отлова, которая повторно обследует указанную территорию, а также улицы нашего города. В случае выявления животных без владельцев, не имеющих бирок, а также животных, находящихся на самовыгуле, их отловят и переместят в приют”, – говорится в ответе муниципалитета на инцидент.

Горожанам при этом напомнили, что за самовыгул домашних животных в Югре их владельцам грозит штраф. Кроме того, если собаку, имеющую хозяина, отловят, человек будет обязан компенсировать затраты, которые понесла бригада.

92 Кб