На портале госуслуг запустили систему информирования о мерах поддержки участников СВО

На сайте “Госуслуги” запустили систему информирования о мерах поддержки участников СВО, сообщила пресс-служба госфонда “Защитники Отечества”.

В марте президент РФ Владимир Путин поручил создать на “Госуслугах” раздел с информацией о мерах поддержки участников СВО.

“По поручению президента… совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России запустил на портале “Госуслуги” специализированный раздел, посвященный мерам поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших. Он содержит подробное описание мер поддержки федерального, регионального и муниципального уровней, а также ответы на наиболее популярные вопросы. Предусмотрен раздел с описанием мер поддержки и для действующих военнослужащих, участвующих в специальной военной операции”, – говорится в сообщении.

По словам председателя фонда Анны Цивилевой, цифровая система позволит, в частности, собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы организация могла оперативно реагировать на сложные ситуации.

Кроме того, с 1 мая 2024 года начнет работать новый сайт фонда, также созданный на технологической платформе “Госуслуг”, добавили в пресс-службе.

Напомним, в филиалах фонда “Защитники Отечества” участники спецоперации смогут получить весь комплекс мер поддержки — от лечения и реабилитации, психологической помощи до образовательных услуг. Ранее глава региона Наталья Комарова привела в пример работу филиала фонда в Лангепасе.

92 Кб