Юная самбистка из Лангепаса победила на всероссийских соревнованиях

Юная самбистка из Лангепаса Милена Волкова победила на всероссийских соревнованиях памяти заслуженного тренера РФ Павла Литвиненко.

Традиционный турнир проходит в Нижневартовске на протяжении 30 лет. В этом году он собрал в местном спорткомплексе “Олимпия” собрал почти 170 борцов из десяти регионов страны — юношей и девушек 14-16 лет. Победителей определяли в 14 весовых категориях.

У спортсменов из Югры суммарно 42 награды состязаний, в том числе 13 побед. Лангепас представляли три самбистки, воспитанницы “Академии спорта” — подопечные тренеров Лилии Киселевой и Валерия Трыкова — привезли из соседнего города три медали.

Так, Милена Волкова стала первой в весовой категорий 41 кг, Марям Нурматова заняла второе место в весе 44 кг, а Динара Гилязева завоевала бронзу в категории 54 кг.

Ожидается, что победители турнира смогут побороться за право представлять регион на первенстве страны.