Виктория Шаповалова из Лангепаса победила на первенстве России по муайтай

Виктория Шаповалова из Лангепаса победила на первенстве России по муайтай.

Турнир завершился в Подмосковье, наш город в нем представляли воспитанники местной спортивной школы Айдар Шарифгалиев, Виктория Шаповалова и Александр Железнов, сообщили в местной Федерации тайского бокса.

Так, Виктория Шаповалова завоевала золотую награду в категории до 58 кг среди девочек в возрасте 12-13 лет. Для победы в финале спортсменке из Лангепаса хватило одного раунда. Это второй подобный успех Виктории на первенстве страны.

Айдар Шарифгалиев в той же возрастной категории в равном поединке за золото уступил сопернику из Нижнего Новгорода. Как отметили в городской Федерации тайского бокса, к главному бою лангепасец шел уверенно, несмотря на то, что конкуренция в этой сетке турнира была одной из самых серьезных.

Наконец, Александр Железнов в своей возрастной группе и весовой категории уступил будущему финалисту из Находки и не смог побороться за медали первенства.

Напомним, Виктория Шаповалова осенью победила в финале первенства мира по тайскому боксу. Подопечная тренера Алексея Щекалева выступала в весовой категории до 58 кг и в главном для себя поединке на турнире одолела соперницу из Турции. В этом году она вошла в золотой резерв югорского спорта.