В Лангепасе открыли класс молодых лидеров

В Лангепасе открыли класс молодых лидеров, выпускники которого смогут войти в молодежный кадровый резерв муниципалитета.

Идея принадлежит главе Лангепаса Сергею Горобченко, поддержали инициативу и в думе города. В пятницу глава муниципалитета, его заместитель Алексей Милкин и руководитель депутатского корпуса местного отделения партии “Единая Россия” Максим Сычёв встретились с участниками проекта в СОШ №1 — старшеклассниками, представляющими все школы города.

Юноши и девушки присоединились к программе “Лидерство в действии: управляй своими возможностями”. Ее задача — подготовить резерв кадров, будущих управленцев муниципального и регионального уровней, которые будут обладать современными знаниями, умениями и навыками и, что немаловажно, свяжут свое будущее с Лангепасом и Югрой.

Предполагается, что курс обучения будет состоять из теоретических и практических занятий, также запланированы встречи с известными лангепасцами и экскурсии в местные организации.

Руководитель курса — член молодежной палаты города, учитель истории и обществознания Анна Таркина.

На встрече со школьниками Сергей Горобченко и Максим Сычёв рассказали о целях проекта, молодые люди могли задать руководителям вопросы, связанные с госслужбой, карьерой.

“Пожелали молодым лангепасским лидерам интересной учебы, насыщенной, плодотворной работы и новых масштабных перспектив. Кто знает, может быть, именно эти ребята в будущем примут у нас эстафету и станут управленцами муниципального или регионального уровней”, – прокомментировал глава Лангепаса.

О том, что в Лангепасе будут формировать молодежный кадровый резерв, мы рассказывали в начале августа. Сам по себе резерв будет “разбит” на сферы, а включать в перечень планируют на конкурсной основе молодых людей в возрасте 20-35 лет.

90 Кб