Каждый десятый лангепасец принял участие в голосовании за объекты для благоустройства в 2024 году

Немногим более 4,3 тысячи лангепасцев приняли участие в голосовании за объекты для благоустройства в 2024 году.

Голосование в рамках отбора территорий для благоустройства в 2024 году по программе “Формирование комфортной городской среды” длилось шесть недель и завершится сегодня, 31 мая. Каждый участник мог выбрать только один проект. Отбор проходит на сайте федерального проекта, для авторизации необходим аккаунт на портале госуслуг.

Лангепасцам предложили проголосовать за один из пяти объектов: Сквер Памяти, сквер в первом микрорайоне между улицей Романтиков и Звездный проезд (второй этап), мемориал “Колокол”, Сквер Матери и Сквер “Земной шар и голуби” на улице Парковой.

К полудню 31 мая свой голос отдали немногим более 4,3 тысячи жителей города, при этом 2 тысячи из них поддержали проект благоустройства Сквера Памяти, который с первого дня лидировал в отборе среди лангепасцев.

На втором месте по популярности с заметным отрывом от трех остальных проектов — инициатива по благоустройству сквера в первом микрорайоне (почти 1400 голосов). Мы сообщали о начале первого этапа работ в указанной части города.

Общественные пространства, набравшие наибольшее число голосов, получат федеральное софинансирование на благоустройство в 2024 году. В Югре проголосовали почти 122 тысячи жителей региона.

159 Кб