Работы по благоустройству начались в первом микрорайоне

Работы по благоустройству начались в первом микрорайоне Лангепаса, сообщил глава города Сергей Горобченко.

“Начались работы по благоустройству территории в первом микрорайоне. Вместе с заместителем председателя думы Лангепаса Максимом Сычёвым выехали на место, чтобы оценить масштаб предстоящих изменений. Территория будет благоустроена в рамках проекта “Формирование комфортной городской среды”. Здесь появятся две площадки — детская и спортивная”, – написал глава города в своем Telegram-канале.

По его словам, подрядная организация уже приступила к подготовке территории для установки опор освещения и формирования пешеходной дорожки.

Ожидается, что благоустройство микрорайона будет состоять из двух этапов, а по итогам реализации проекта эта часть города получит полноценный сквер между улицами Романтиков и Звездный проезд.

“Оформление этого общественного пространства позволит качественно улучшить возможности пешеходного движения и разнообразить досуг жителей микрорайона”, – заключил Сергей Горобченко.

Второй этап проекта участвует в голосовании в рамках отбора территорий для благоустройства в 2024 году по программе “Формирование комфортной городской среды”, претендуя тем самым на софинансирование из федерального бюджета. К середине мая за эту инициативу проголосовали примерно 1200 лангепасцев.

159 Кб