Педагог года-2021

В течение двух недель педагогическую общественность города будоражило. В Лангепасе проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Случилось это в семнадцатый раз. За годы своего существования конкурс стал стартовой площадкой для многих новых педагогический идей и начинаний.

В конкурсе участвовали как опытные педагоги, так и начинающие. При этом стаж педагогической деятельности по специальности для молодых педагогов-участников конкурса в номинации «Педагог-наставник года» не должен превышать трех лет.

В конкурсных испытаниях каждый участник продемонстрировал свое профессиональное мастерство, креативность, способность защитить честь профессии.

Проекты соответствовали требованиям федеральных стандартов, актуальным направлениям развития дошкольного образования, интересам и возрасту детей дошкольного возраста. Каждый педагог рассказал о достигнутых результатах в ходе реализации своего проекта, о возможности его применения другими педагогическими работниками.

Во второй половине дня конкурсанты встретились на ток-шоу «Профессиональный разговор». Участники конкурса обсудили проблемные педагогические ситуации в рамках темы: «Воспитательная работа в ДОУ: актуальные проблемы и пути их решения».

Победители городского конкурса «Педагог года – 2021»:

  • Елена Тимофеева, учитель русского языка и литературы школы № 4 (номинация «Педагог-наставник года»),
  • Анжела Жамангареева, учитель музыки школы № 3 (номинация «Сердце отдаю детям»),
  • Екатерина Потеряхина, педагог-психолог школы № 4 (номинация «Педагог-психолог года»),
  • Ирина Холина, учитель русского языка и литературы школы № 4 (номинация «Учитель года»)
  • Наталья Лавриенко, учитель-дефектолог детского сада № 2 «Белочка» (номинация «Воспитатель года»).

По материалам городского образовательного портала подготовила Елена ТАРАСОВА