Югра отметила свой 91-й день рождения

Десятого декабря Ханты-Мансийский автономный округ отметил 91 год со дня образования. Эту дату Югра встречает сильной, уверенной, стабильной, и в этом – заслуга всех её жителей.

Именно они своим добросовестным трудом изо дня в день создают надёжную основу для социально-экономического развития региона. А потому вполне закономерно, что главными героями праздничных торжеств в день рождения округа стали именно те, чья профессиональная, политическая, научная, общественная деятельность заслуживает особой оценки.

Сначала лангепасцы приняли участие в церемонии вручения федеральных и окружных наград. Прошло это мероприятие в режиме видеоконференцсвязи. Со словами самых добрых поздравлений к югорчанам обратилась глава региона Наталья Комарова: «Нас с вами объединяет то, что мы выбрали лучшее место для жизни – Югру. Многие приехали на год-два, а остались навсегда, всё больше становится и тех, кто здесь родился и с гордостью называет себя югорчанином. Я поздравляю всех нас с этим замечательным праздником и желаю каждому жителю нашего округа всего самого доброго и светлого».

Всего в рамках церемонии награды различного уровня получили 54 человека из разных муниципалитетов Югры. В их числе учитель лангепасской гимназии №6 Татьяна Савельева, за большой вклад в обеспечение деятельности образовательных учреждений в период пандемии COVID-19 ей объявлена благодарность Президента Российской Федерации, и мастер участка Общества «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» Наиль Валиахметов, которому присвоено звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации».

«Огромное спасибо вам за достигнутые успехи в профессиональной деятельности, за тот вклад, который вы вносите в развитие нашего города, округа, страны! Желаю вам крепкого здоровья, удачи, упорства и достижения новых высот!», – сказал, вручая высокие награды, исполняющий обязанности главы города Мечислав Бучинский.

Вечером того же дня церемония награждения продолжилась в Центре культуры «Нефтяник». Здесь благодарственные письма, почётные грамоты и благодарности от губернатора и Думы Югры, Общественной палаты Российской Федерации и главы Лангепаса получили 35 человек. Кроме того, отдельно был отмечен и сам Лангепас – за развитие комфортной городской среды команде муниципалитета вручено благодарственное письмо Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры.

Завершилось торжественное мероприятие праздничной программой под названием «Таёжно-городская сага «Влюблённые в Север».

По информации сайта городской администрации