Поздравления – ветеранам

Накануне Дня защитника Отечества глава города Сергей Горобченко лично поздравил с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Салиму Масалимовну Гумерову.

Он поблагодарил ее за многолетний самоотверженный труд и подчеркнул, что для него является большой честью общаться с таким легендарным человеком.

«Очень рад, что лично могу сказать Вам спасибо. У Вас непростая судьба – Вы стали свидетелем многих исторических событий XX века, с честью выдержали суровые испытания военных лет и нелёгкого периода восстановления страны после страшных событий, но удивительным образом сумели сохранить оптимизм, добродушие и невероятную жажду жизни. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, долголетия, счастья, любви и заботы близких людей!», – сказал глава города.

Салима Масалимовна прошла большой жизненный путь. Войну она встретила в 9-летнем возрасте. Когда в 1941 году отец ушёл на фронт, маленькая девочка присматривала за пятью младшими братьями и сёстрами, выполняла разную посильную работу: вязала носки, варежки, шила кисеты под табак и махорку для солдат.

После войны работала упаковщицей на парфюмерной фабрике, потом три года на железобетонном заводе, но основную часть жизни посвятила строительству.

Гостям Салима Масалимовна была очень рада. Она по-матерински поблагодарила главу города за проявленное внимание и в знак благодарности за поздравление поделилась историей своей жизни и ценными воспоминаниями.

Всего в этот день поздравления и подарки от представителей городской администрации и депутатов Думы Лангепаса получили 16 лангепасских ветеранов.