Продолжается онлайн-голосование за инициативные проекты

Каждый югорчанин может поддержать проекты по созданию новых дворов, парков, общественных и спортивных пространств, социальных инноваций и других актуальных нововведений в городах и поселках округа.

На портале «Открытый регион – Югра» идет онлайн-голосование в рамках второго регионального конкурса инициативных проектов.

Всего на конкурс подано 129 заявок, на общественное голосование представлено 120 из них по различным направлениям: от благоустройства общественных пространств до развития медиа.
Отдать свой голос понравившемуся проекту можно по 29 марта. Выбор югорчан наряду с экспертной оценкой станет одним из критериев определения лучших инициатив. Итоги конкурса подведут 31 марта.

Проекты, прошедшие конкурсный отбор, получат из бюджета региона субсидии на софинансирование до 70% расходов от общей стоимости, но не более 10 миллионов рублей.
Ольга ДМИТРИЕВА, начальник отдела по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями администрации города:

– В конкурсе инициативных проектов участвуют все муниципальные образования округа. Лангепас представляет два проекта: «Спортплощадка 2. Обустройство» и «Новогодняя сказка Лангепаса». Они инициированы жителями города.

Проект «Новогодняя сказка Лангепаса» – открытый каток на центральной площади. Планируется оборудовать теплое помещение и организовать прокат коньков для желающих покататься. Это поможет, прежде всего, развитию семейного отдыха, повысить туристическую привлекательность муниципалитета, особенно в период новогодних праздников.

Второй проект – благоустройство спортивной площадки на ул. Мира, 9,11. Первая часть проекта была реализована летом прошлого года. Благодаря активности граждан возле этих домов появилась современная спортивная площадка с 12 тренажерами.

Инициативный проект, который представлен на второй региональный конкурс, поможет придать завершенный вид этой площадке. Уверена, она станет еще одним любимым для лангепасцев местом для занятий спортом и физической культурой.

Для того чтобы эти проекты стали реальностью за них нужно проголосовать. Принять участие в голосовании просто: нужно зарегистрироваться или войти в личный кабинет в информационной системе: isib.myopenugra.ru, перейти в раздел «Региональный конкурс» на главной странице и проголосовать за проекты нашего города.