В администрации города объяснили, как будет проходить комплектование детских садов

Комплектование детских садов на новый учебный год завершится в конце июля, при этом направления в дошкольные учреждения будут электронными, сообщается на сайте городской администрации.

Как уточняется, период комплектования детсадов продлится по 29 июля. После указанной даты дети также будут направляться в детские сады — на места, оставшиеся после планового периода.

“Распределение мест в детских садах будет производиться в срок до 20 мая 2022 года автоматизировано, в региональной информационной системе ЦОП “Электронный детский сад”. За получением направления приходить в администрацию города не нужно, электронные направления детей будут автоматизировано переданы в детские сады”, – информирует муниципалитет.

Ознакомиться с информацией о распределении и получении места, правилами приема и зачисления в детский сад, оформить документы на зачисление и получить консультацию родители смогут в детском саду с 23 мая 2022 года. Обращаться необходимо в то дошкольное учреждение, которое было указано в заявлении как желаемое при постановке ребенка на учет.

С графиком приема и консультирования в образовательных организациях можно ознакомиться по ссылке.

Если в период по 29 июля родитель или законный представитель не явится в детский сад, ребенок вновь вернется в очередь, добавили в мэрии.