Лангепасский проект, взявший грант губернатора, приглашает инструктора и добровольцев

Лангепасский проект “С мечтой вместе навсегда!” некоммерческой организации “Спортлекс”, взявший грант губернатора Югры, приглашает инструктора и добровольцев.

Ранее мы сообщали, что АНО “Спортлекс” выиграла крупный грант губернатора округа на развитие своего проекта, призванного вовлечь детей с инвалидностью в катание на роликовых коньках. Размер гранта составил 2,4 миллиона рублей. Общая сумма расходов на дальнейшую реализацию проекта — около 3,2 миллиона.

Участниками проекта станут 20 детей в возрасте 6-18 лет, имеющие медицинское направление на занятия адаптивной физической культурой и спортом. Благодаря гранту также пополнится пул инструкторов, чтобы дети могли осваивать игровые виды спорта.

Сейчас идет набор группы детей с ОВЗ, инвалидностью в возрасте от 6 до 18 лет. В летнее время они будут осваивать навыки катания на роликах с сертифицированным инструктором, в зимнее — игровые виды спорта и беговел.

“Также приглашаем инструктора и четырех волонтеров. Требования к инструктору: образование высшее специальное — адаптивная физическая культура и спорт, физическая культура и спорт, психолог, реабилитолог. Возможны курсы по переподготовке и повышению квалификации по специальности”, – отметили в организации.

Там уточнили, что для волонтеров возраст не ограничен. Им предстоит помогать в тренировочном процессе, при необходимости — сопровождать детей на тренировку и обратно. Обязательным условием являются навыки работы с детьми ОВЗ, инвалидностью.

Информация и запись по телефону: +7(952)720-25-47, Ольга Алешкова, психолог проекта.