Подстанцию “Минская” в Лангепасе полностью модернизировали

Подстанцию “Минская” — один из старейших энергообъектов в Лангепасе — полностью модернизировали, сообщает пресс-служба компании “ЮТЭК-Региональные сети”.

“Масштабное обновление стратегически важного городского узла питания стало возможным благодаря инвестиционной программе “ЮТЭК-Региональные сети” 2018-2022 годов. Эта подстанция была построена в Лангепасе еще в 1983 году”, – говорится в сообщении.

Специалисты дочерней компании “ЮТЭК-Лангепас” демонтировали физически и морально устаревшие узлы и механизмы, начинявшие подстанцию, а на их место установили новое современное оборудование. Оно отличается от прежних аналогов меньшими габаритами, большей мощностью и многоуровневой системой противоаварийной защиты, направленной на сохранение электрооборудования потребителей, самой подстанции и персонала.

Подстанция питает городские котельные, промзону с многочисленными складскими помещениями СТО и автомойками, гаражные кооперативы, фонд помощи бездомным животным, пекарню, жилые дома частного сектора, садово-огороднические товарищества, систему уличного освещения улиц и светофоры.

“Проведенная реконструкция подстанции обеспечит надежное, бесперебойное, и растущее, электроснабжение всех потребителей этой части города на годы вперед”, – подчеркнули в компании.

Предприятие также отчиталось об уже выполненных с начала года работах в Лангепасе. В частности, специалисты присоединили к сетям два больших земельных участка для объектов бизнеса по улицам Ленина и Парковая, проложив линии электросетей суммарной протяженностью около километра.

В 2021 году компания присоединила к сетям энергоснабжения объекты 105 новых потребителей в Лангепасе, из которых 93 – дачники и индивидуальные застройщики.