Лангепасские спортсмены привезли восемь медалей с чемпионата Югры по стрельбе из лука

Лангепасские спортсмены привезли восемь медалей с летнего чемпионата Югры по стрельбе из лука, состоявшегося в Нижневартовске.

Участие в турнире приняли девять лангепасцев, представляющих местную спортивную школу и являющихся подопечными тренера Баира Рыгзынова.

Так, во взрослом чемпионате золото досталось Олесе Копыловой, которая стала лучшей среди женщин в стрельбе из классического лука на дистанции 70 метров. В аналогичной категории у мужчин лангепасские лучники Роман Виноградов и Бабу Доржинимаев завоевали серебро и бронзу, соответственно.

В стрельбе из блочного лука бронзовые награды — у Татьяны Хорошевой и Аркадия Кулигина.

Не остались без медалей и лангепасские юноши. В первенстве округа среди спортсменов 2005-08 годов рождения и младше золото выиграл Артем Копылов — он победил в стрельбе из классического лука на дистанции 60 метров. В той же категории третье место — у Романа Виноградова.

Наконец, восьмая медаль турнира досталась Мирославу Федотову. Молодой человек стал третьим, соревнуясь со сверстниками 2009 года рождения и младше в стрельбе из классического лука с 30 метров.

В спортивной школе Лангепаса эти результаты оценили позитивно и назвали их “высокими”.