Двое лангепасцев — в числе победителей всероссийского полумарафона “ЗаБег.РФ”

Лангепасцы Ирина Даянова и Юрий Юнаковский стали победителями всероссийского полумарафона “ЗаБег.РФ” в своих возрастных категориях, состоявшегося в Сургуте.

Полумарафон прошел в 85 городах страны. Участники выбирали дистанцию по силам — от одного до 21 километра. В Сургуте, который единственным в Югре принимал любителей бега, участие в этом событии приняли свыше 600 человек, в том числе и лангепасцы.

Спортивными успехами горожан поделился глава Лангепаса Сергей Горобченко.

“Даянова Ирина стала победительницей в забеге на 10 километров. Среди мужчин на дистанции 21 км лидером признан Юнаковский Юрий, а Козляков Виталий — бронзовым призером. Лангепасцы показали лучшие результаты в своих возрастных категориях”, – написал глава города на своей странице в соцсети “ВКонтакте”.

В целом по стране участниками шестого по счету полумарафона стали 150 тысяч человек, сообщили организаторы.