“Модный приговор”, этноквест, турнир по пейнтболу, музыкальный фестиваль и дискотека: стала известна программа ко Дню молодежи

“Модный приговор”, этноквест, турнир по пейнтболу, фестиваль альтернативной музыки и дискотека пройдут в Лангепасе в рамках Дня молодежи, который намечен на 24-25 июня.

Подготовку к мероприятиям обсудили в городской администрации. Заседание рабочей группы провел и.о. главы муниципалитета Алексей Милкин.

“Горожане соскучились по массовым мероприятиям, а потому в этом году ожидается большое количество участников. Мы должны сделать все возможное, чтобы провести для них этот праздник на самом высоком уровне и сделать его по-настоящему запоминающимся”, – сказал он.

Событий будет масса. В частности, для младших школьников запланированы игровая развлекательная программа и танцевальный мастер-класс, а для молодежи организуют этноквест — участники посоревнуются в знаниях российской истории, вынесут “модный приговор” в старославянском стиле, а также продемонстрируют свои навыки в метании копья и стрельбе из лука.

Как уточнили в администрации города, первая половина следующего праздничного дня, 25 июня, пройдет под знаком спорта. Сначала для горожан проведут зарядку с чемпионом и расскажут о тонкостях дзюдо и самбо в рамках специального мастер-класса, а затем организуют турниры по пейнтболу и пляжному волейболу.

Во второй половине дня в музее пройдет мастер-класс по изготовлению сувениров, а с 15 часов все действа переместятся в Парк Звезд. Сначала в этой локации состоится молодежный квест, а после него — фестиваль альтернативного творчества, рок-концерт с участием лангепасского клуба “Велес” и приглашенных музыкантов.

Ожидается, что праздник завершится дискотекой под открытым небом и фаер-шоу.