Лангепасских медработников поздравили с профессиональным праздником в торжественной обстановке

Лангепасских медработников в преддверии профессионального праздника чествовали в торжественной обстановке. Церемония прошла в центре культуры “Нефтяник”.

Первым поздравил врачей, медсестер, фельдшеров и других специалистов, без которых сегодня нельзя представить городскую систему здравоохранения, глава муниципалитета Сергей Горобченко.

“Сегодня медицина шагнула далеко вперед, но ваша профессия продолжает оставаться одной из самых важных и почитаемых, поскольку ни один — даже самый современный — прибор не может заменить чуткого и внимательного отношения”, – подчеркнул глава города.

К поздравлениям присоединились депутаты думы Югры Александр Нохрин, руководитель Городской больницы, и Ольга Леснова, депутат Тюменской областной думы Инна Лосева, председатель думы Лангепаса Валерий Брагин, глава профсоюза градообразующего предприятия Евгений Рагозин.

Особое внимание они уделили титаническому труду, который медработники проделали в период пандемии, борясь с коронавирусом и спасая пациентов от последствий этой инфекции.

Не обошлось без вручения наград и знаков отличия муниципального, регионального и федерального уровней. Их получили 50 специалистов. В частности, за многолетний и добросовестный труд почетной грамотой и благодарностью Минздрава РФ были отмечены 13 медицинских работников.

157 Кб