В администрации города рассказали о ходе благоустройства пляжа

В администрации города рассказали о ходе благоустройства пляжа, работы на объекте планируется завершить в конце июня.

Как сообщил замглавы города Мечислав Бучинский, в настоящее время идет установка площадки под стоянку автомобилей. Кроме того, выполнена планировка пляжной зоны, был дополнительно завезен песок для отсыпки. Также завозятся игровые комплексы, начинается их монтаж.

“К 25-28 июня все будет установлено, и мы сможем посмотреть с вами, что у нас получилось”, – отметил он.

После завершения работ запланирована общественная приемка обновленного места отдыха.

Ранее мы сообщали, что на территории рекреационной зоны у протоки Каюковская продолжаются работы по благоустройству. Проект стал победителем по итогам общественного голосования в 2021 году.

Основная идея заключается в развитии набережной с сохранением уже существующего ландшафта местности, в который планируют гармонично вписать детские и спортивные зоны. На пляже появятся качели, беседки, шезлонги, игровые комплексы, предусмотрены автостоянка, освещение и видеонаблюдение, возможна будет организация выездной торговли.

Отмечалось, что некоторые конструкции, сооружения предусмотрены таким образом, чтобы на зиму их можно было убирать и восстанавливать обратно уже летом. Гарантийный срок, который распространяется на элементы, оборудование и конструкции, — три года.

157 Кб