НКО в Лангепасе за четыре года привлекли свыше 17 миллионов рублей

НКО в Лангепасе за четыре года привлекли свыше 17 миллионов рублей, направленных на реализацию важных для города социальных проектов.

Об этом сообщил глава муниципалитета Сергей Горобченко по итогам встречи с представителями местных социально ориентированных некоммерческих организаций.

Он отметил, что в Лангепасе зарегистрировано 34 некоммерческих организации, а с начала года созданы три новые СОНКО, которые работают в таких важных направлениях, как развитие внутреннего туризма и поддержка народных традиций. Кроме того, в городе создан Центр содержания и защиты безнадзорных животных.

“Это говорит о том, что лангепасцы готовы брать на себя ответственность и решать вопросы социального характера”, – написал Сергей Горобченко на своей странице в соцсети “ВКонтакте”.

Лангепасские НКО активно участвуют в конкурсах на гранты президента России и губернатора Югры. За четыре года им удалось привлечь в город более 17 миллионов рублей, чтобы реализовать свои общественные инициативы.

“Батутный комплекс, инвентарь для детей с ограниченными возможностями здоровья, манекены для тренировок по оказанию первой медицинской помощи – это и многое другое удалось приобрести благодаря инициативе наших неравнодушных горожан и грантовой поддержке их проектов. Впереди – создание открытого ледового катка на центральной площади Лангепаса в канун Нового года”, – подчеркнул глава города.

Сергей Горобченко по итогам встречи с представителями НКО поручил профильным специалистам городской администрации изучить опыт других территорий округа, определить лучшие практики и рассмотреть возможность их реализации в Лангепасе.

156 Кб