Спортсмены из Лангепаса привезли три медали с чемпионата России по легкой атлетике

Спортсмены из Лангепаса привезли три медали с чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Крупные старты завершились в Чебоксарах. Югру представляли 39 спортсменов, они завоевали 47 медалей, в том числе 15 золотых наград.

Как мы сообщали ранее, среди чемпионов — лангепасец Евгений Демин, он метнул булаву дальше остальных в своей категории и установил рекорд страны с результатом 34,49 метра, выполнив также норматив мастера спорта России международного класса.

Артем Хлескин из Лангепаса завоевал две бронзовых медали: в метании диска и толкании ядра.

“Наши атлеты в очередной раз продемонстрировали силу, стремление, желание побеждать. Считаю, мы достойно представили наш округ на национальных стартах. Будем работать дальше”, – прокомментировал результаты югорчан Александр Боровых, тренер сборной автономного округа по легкой атлетике спорта лиц с поражением ОДА.

Он добавил, что по итогам турнира будет сформирован список сборной команды России для участия в открытом чемпионате по легкой атлетике в Белоруссии и осенних всероссийских стартах “Мы вместе.Спорт”. Предварительные списки уже сформированы.

156 Кб