Городской суд отправил в колонию мужчину, смертельно ранившего ножом незнакомого человека

Городской суд приговорил к 12 годам колонии строгого режима мужчину, который смертельно ранил незнакомого человека и незаконно проник в чужую квартиру.

Как уточняет прокуратура Лангепаса, в середине августа прошлого года 29-летний мужчина, пытаясь выяснить, кто из соседей шумел, в ночное время незаконно проник в чужую квартиру. Он применил силу к собственнику жилья, который пытался помешать ему войти.

Вскоре, в ту же ночь, в ходе ссоры с молодым человеком, с которым он ранее не был знаком, мужчина умышленно дважды ударил его ножом в область груди. Потерпевший скончался на месте происшествия буквально через несколько секунд, подчеркнули в надзорном органе.

Злоумышленнику скрылся не удалось, полицейские задержали его неподалеку от места преступления. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статьям об убийстве и нарушении неприкосновенности жилища.

Суд учел позицию прокурора и назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет. Отбывать его лангепасец будет в исправительной колонии строгого режима.

155 Кб