Президент РФ распорядился выдать грант на проект лангепасского музея

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о присуждении грантов для поддержки ряда культурных проектов, в том числе экспозиции лангепасского музея.

Как сообщил директор департамента культуры Югры Артур Латыпов, распоряжением президента присуждены гранты руководителям проектов по результатам конкурса, проведенного в 2021 году.

Так, Андрей Дробышев, долгие годы возглавляющий Музейно-выставочный центр Лангепаса, получит грант на реализацию проекта по созданию выставочной экспозиции “Рыболовный промысел купцов Липецких”.

Примечательно, что второй проект из Югры, также заслуживший президентский грант, косвенно связан с Лангепасом. Бывший директор центра “Фортуна” Евгений Захаров, ныне руководящий театром обско-угорских народов в Ханты-Мансийске, на средства гранта сможет осуществить проект по организации театральной творческой лаборатории для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

“Коллеги, только вперед и не останавливайтесь на достигнутом. Желаю удачи и наилучшей реализации проекта”, – обратился к землякам Артур Латыпов.

155 Кб