Сергей Горобченко обратился к горожанам в День памяти и скорби

Нынешние поколения россиян в неоплатном долгу перед героями Великой Отечественной войны, заявил глава Лангепаса Сергей Горобченко в своем обращении к горожанам в День памяти и скорби.

В этот день, 22 июня, по всему миру вспоминают героев, которые противостояли фашизму в 1940-х годах. Победа в войне ковалась мужеством советских солдат, самоотверженностью тружеников тыла, несгибаемой волей нашего народа, отметил в своем обращении глава города.

“В День памяти и скорби мы склоняем головы в память тех, кто погиб на полях сражений, был замучен в фашистских концлагерях, умер от ран. Мы в неоплатном долгу перед каждым из этих героев. Они завещали нам мир, беззаветную любовь к Отчизне, идеалы справедливости и добра”, – подчеркнул он.

Сергей Горобченко добавил, что наша главная задача — сохранить память о тех страшных уроках прошлого, передать ее своим детям и внукам, не дать прерваться этой связи времен.

Накануне в Лангепасе состоялась акция “Свеча памяти”. Волонтеры, общественники, жители города почтили память павших с фашизмом.

Сегодня по всей стране объявлена минута молчания. В 14.15 по местному времени прервется вещание эфиров телевидения и радио, кабельных каналов, прекратят работу кассы в торговых центрах, остановится общественный транспорт и личные автомобили. Горожан призывают присоединиться к памятной акции.

155 Кб