“Есть над чем работать”: глава города — об обращениях жителей к окружному омбудсмену

Лангепас входит в число муниципалитетов Югры с наименьшим количеством обращений в адрес уполномоченного по правам человека в регионе, однако всегда есть над чем работать.

Об этом заявил глава города Сергей Горобченко по итогам окружного заседания, посвященного вопросам защиты прав граждан.

В ходе заседания уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова отчиталась о проделанной работе за год. В своем докладе она отметила, что Лангепас входит в тройку муниципалитетов, из которых поступило наименьшее количество обращений.

“По результатам проверок только в 8% случаев нарушения прав подтвердилось. Это низкий показатель относительно других муниципалитетов, однако еще есть над чем работать”, – прокомментировал глава города.

Он также назвал темы, чаще остальных звучащие в обращениях югорчан к омбудсмену: исполнение уголовно-процессуальных мероприятий, исполнительное судопроизводство, административное и жилищное право, вопросы охраны здоровья, социального обеспечения и образования.

“От лангепасцев в адрес уполномоченного по правам человека также потупил ряд обращений, которые были решены. Их результатом стало восстановление прав горожан, а соответствующие службы приняли необходимые меры”, – добавил Сергей Горобченко.

157 Кб