Веревочный парк открыли в Лангепасе

В Лангепасе состоялось открытие веревочного парка, одного из самых крупных в стране.

Участие в открытии объекта приняли глава города Сергей Горобченко, зампредседателя лангепасской думы Максим Сычёв.

“Веревочный парк – проект для города долгожданный. С введением его в эксплуатацию десятки лангепасцев получили возможность для нового вида активного отдыха”, – отметил глава муниципалитета.

По его словам, упражнения на веревочном парке связаны с определенным риском, они будут четко контролироваться инструкторами, которые прошли специальное обучение.

Сергей Горобченко также уточнил, в лангепасском парке — 93 препятствия. По словам разработчиков проекта, это самый большой в Югре среди аналогичных, установленных на искусственных опорах, к тому же он входит в пятерку самых крупных в стране.

Лангепасский веревочный парк высотой около 12 метров расположен рядом с игровой детской площадкой “Нефтеград” в парковой зоне. Здесь установлены скалодромы, веревочная лестница, горка, веранда. Элементы изготовлены на заказ из материала, который способен выдерживать и низкие, и высокие температуры.

Работать веревочный парк будет при соответствующих погодных условиях, единственный выходной — понедельник. Например, во время дождя, тумана или грозы пройти маршрут не получится. Пользоваться его услугами можно будет только в специальном страховочном снаряжении после инструктажа.

Находиться на территории веревочного парка без инструктора нельзя, а дети до 12 лет смогут пройти трассу только с согласия и под присмотром родителей или других взрослых, сопровождающих.

Отметим, что посещение парка — платное. В зависимости от сложности маршрута придется заплатить за индивидуальное прохождение тропы от 140 до 370 рублей. Кроме того, действует система абонементов на 10 посещений.

156 Кб