Обновленный городской пляж откроют на следующей неделе

Обновленный городской пляж откроют на следующей неделе, подрядчики прилагают для этого все усилия, заявил заместитель главы муниципалитета Мечислав Бучинский.

“Хотел бы принести извинения за то, что мы 1 июля не запустили пляж. Это вызвано погодными условиями. Подрядчики сейчас прилагают все усилия, активизировав работу, чтобы в ближайшее время состоялось открытие”, – сказал Мечислав Бучинский, отвечая на вопросы горожан в онлайн-эфире.

Он отметил, что открыть новую зону отдыха в Лангепасе планируют на следующей неделе.

“Уверен, для горожан это станет одной из точек притяжения”, – добавил замглавы Лангепаса.

Ранее мы сообщали, что на территории рекреационной зоны у протоки Каюковская идут работы по благоустройству в рамках реализации проекта, который стал победителем по итогам общественного голосования в 2021 году.

Основная идея заключается в развитии набережной с сохранением уже существующего ландшафта местности, в который планируют гармонично вписать детские и спортивные зоны. На пляже появятся качели, беседки, шезлонги, игровые комплексы, предусмотрены автостоянка, освещение и видеонаблюдение, возможна будет организация выездной торговли.

Отмечалось, что некоторые конструкции, сооружения предусмотрены таким образом, чтобы на зиму их можно было убирать и восстанавливать обратно уже летом. Гарантийный срок, который распространяется на элементы, оборудование и конструкции, — три года.

156 Кб