Администрация города: гимназия полностью готова к приему детей

Гимназия №6 после реконструкции полностью готова к приему детей и проведению полноценного образовательного процесса, заявили в администрации города.

“По оценкам специалистов, объект полностью готов к приему детей и проведению в обновленных стенах полноценного образовательного процесса. Выполнены все обязательства по ремонтно-монтажным работам, классы укомплектованы новой школьной мебелью и необходимым оборудованием”, – подчеркнули в муниципалитете.

По информации городской администрации, в рамках экспертного сопровождения государственной экспертизой были выявлены замечания по внесенным изменениям в проект реконструкции гимназии. Сейчас все замечания устранены, документация направлена на повторную экспертизу.

“После получения положительного заключения от государственной структуры последует оформление заявки в Жилстройнадзор на проведение итоговой проверки объекта и получения акта ввода в эксплуатацию и лицензии. По оценкам специалистов, до 30 августа 2022 года все организационные вопросы будут закрыты”, – добавили в мэрии.

В начале июня мы сообщали, что замгубернатора Югры Азат Ислаев посетил Лангепас и оценил степень готовности гимназии №6 к приему учеников после реконструкции.

Реконструкция образовательного учреждения началась весной 2019 года. Завершить строительные работы должны были к 31 октября 2020 года, но из-за недобросовестности подрядчика, который, не выполнив свои обязательства, покинул объект, сроки были нарушены. Готовность гимназии на тот момент составляла 75%. Завершала работы новая подрядная организация.

151 Кб