Лангепасец стал призером первенства России по спортивной борьбе грэпплинг-ги

Лангепасец Ислам Абдуллаев стал серебряным призером первенства России по спортивной борьбе грэпплинг-ги.

Борьба грэпплинг и грэпплинг-ги являются тактическими единоборствами, основа которых — захваты, удушающие или болевые приемы.

Первенство России по этим дисциплинам среди молодых спортсменов проходило с 4 по 7 августа в Москве.

Лангепасский борец Ислам Абдуллаев дошел до финала среди 18-19-летних спортсменов в весовой категории 92 килограмма. В главном поединке он уступил Сулиму Ходжалиеву из Чечни и остался с серебряной наградой.

Абдуллаев является подопечным известных в Югре тренеров по борьбе Руслана Мамедова и Алибека Хабибулаева. В мае студент лангепасского колледжа стал вторым в своем весе на чемпионате УрФО по вольной борьбе, который проходил в Нижневартовске.