Горожане пытаются выяснить личность владельца стаффордширского терьера, оказавшегося на самовыгуле

Горожане пытаются выяснить личность владельца стаффордширского терьера, оказавшегося на самовыгуле, чье агрессивное поведение жители Лангепаса обсуждают в соцсетях.

В понедельник в соцсетях появился ряд публикаций от жителей Лангепаса, которые жалуются на агрессивное поведение собаки породы американский стаффордширский терьер. На видео и фотографиях, которыми иллюстрируются публикации, видно, что собака с ошейником.

Так, одна из жительниц города сообщила, что животное напало на ее пожилую собаку, причинив “серьезный вред”. Отбиться от агрессивного пса удалось только благодаря соседям.

Позже другая жительница Лангепаса рассказала, что за несколько часов до этого ее собаки также едва не подверглись нападению со стороны терьера. Взяв их на руки, хозяйка смогла добежать до дома, преследуемая амстаффом.

Сообщения горожан зарегистрировала система ЦУР “Инцидент Менеджмент”.

Пользователи соцсетей в комментариях также обратили внимание на поведение животного, которое встречают то в жилых дворах, то в центре города, и пытаются выяснить, где обитает владелец агрессивной собаки.

Отметим, что лангепасцам, пострадавшим от злобного терьера, стоит обратиться в полицию, там обязаны зафиксировать факты причинения вреда и установить владельца собаки, который и должен нести за нее ответственность.

150 Кб