В муниципалитете рассказали о работе над получением заключения по итогам реконструкции гимназии

В муниципалитете рассказали о ходе работы над получением заключения госэкспертизы по итогам реконструкции гимназии №6.

Вопрос о готовности образовательного учреждения к новому учебному году зафиксировала в соцсетях система ЦУР “Инцидент Менеджмент”. В ответе администрации города подчеркнули, что, по оценкам специалистов, объект полностью готов к приему детей и проведению в обновленных стенах полноценного образовательного процесса.

“Выполнены все обязательства по ремонтно-монтажным работам, классы укомплектованы новой школьной мебелью и необходимым оборудованием. К сожалению, в рамках экспертного сопровождения, государственная экспертиза не утвердила проект реконструкции гимназии”, – уточнили в муниципалитете.

Образовательное учреждение готово к приему детей

По информации мэрии, специалисты администрации города уже ведут работы по внесению изменений в проектную документацию. Возобновить учебный процесс в гимназии возможно только после получения положительного заключения государственным органом, а также итоговой проверки объекта Жилстройнадзором и получения акта ввода в эксплуатацию и лицензии, добавили в муниципалитете.

О том, что гимназия полностью готова к приему детей, сообщалось еще в середине июля. Все замечания были устранены, документацию направили на повторную экспертизу.

В начале июня мы информировали, что замгубернатора Югры Азат Ислаев посетил Лангепас и оценил степень готовности гимназии №6 к приему учеников после реконструкции.

Реконструкция образовательного учреждения началась весной 2019 года. Завершить строительные работы должны были к 31 октября 2020 года, но из-за недобросовестности подрядчика, который, не выполнив свои обязательства, покинул объект, сроки были нарушены. Готовность гимназии на тот момент составляла 75%. Завершала работы новая подрядная организация.

153 Кб