Лангепасу — 37! Глава муниципалитета поздравил город с Днем рождения

Лангепас 15 августа отмечает 37-летие со дня основания города.

В этот день в 1985-м решением Тюменского областного Совета народных депутатов Лангепасу был присвоен статус города. За это время население муниципального образования выросло в разы, превышая сегодня 45 тысяч человек.

Глава города Сергей Горобченко поздравил лангепасцев.

“Благодаря невероятным усилиям первопроходцев маленький рабочий поселок за считанные месяцы превратился в уютный муниципалитет с развитой инфраструктурой, в комфортную и благоустроенную территорию, в место, где хочется жить, работать, воспитывать детей. Сегодня эти славные традиции продолжает новое поколение лангепасцев”, – отметил глава города на своей странице в соцсети “ВКонтакте”.

Он поблагодарил всех, кто внес свой вклад в становление и развитие Лангепаса.

“Сегодня — наш общий праздник. И пусть 37 лет в глобальных масштабах совсем не большой срок, но по человеческим меркам это уже возраст зрелости, опыта, а вместе с этим широких перспектив, больших планов и возможностей для их реализации. Уверен, что вместе мы обязательно справимся со всеми задачами”, – заключил Сергей Горобченко.

Отметим, что основные торжества, посвященные 37-летию Лангепаса, в этом году запланированы на 10 сентября. Ранее жители могли внести свои инициативы и идеи в план празднования Дня города.

151 Кб