Школы Лангепаса подключатся к единой системе “Моя школа” с 2023 года

Все школы Югры, в том числе Лангепаса, с 2023 года подключатся к государственной инфосистеме “Моя школа”, сообщает Ugra-news со ссылкой на департамент образования и науки автономного округа.

Подключение школ к системе откроет новые возможности для взаимодействия учеников и родителей с учителями, а также обеспечит доступ к цифровому образовательному контенту и сервисам для всех школьников.

Ожидается, что сервис позволит создать детям из разных регионов, городов, небольших населенных пунктов и отдаленных поселений равные условия для получения качественного образования.

В частности, на сайте ГИС “Моя школа” будут размещены библиотека образовательного онлайн-контента, электронные дневники, учебные задания, пособия и многое другое. Особенно актуальным это решение станет для Югры, где много удаленных, труднодоступных территорий, отмечает издание.

Глава профильного окружного департамента Алексей Дренин уточнил, что система уже интегрирована с региональной цифровой образовательной платформой “ГИС “Образование Югры”, поэтому частично опробовать ее жители региона смогут с начала учебного года. Полностью же к ГИС “Моя школа” образовательные учреждения ХМАО подключатся в 2023 году.

150 Кб