В обновленном детском стационаре местной больницы решили оживить “скучные стены”

В обновленном детском стационаре местной больницы решили оживить “скучные стены”, изобразив на них героев мультфильмов, выбранных юными пациентами.

Обновленный детский дневной стационар городской больницы принял первых пациентов в конце июня. Он готов принимать до десяти человек, подразделение работает в две смены.

Как сообщил главный врач медучреждения Александр Нохрин, в стационаре продолжают обустраивать пространство для юных пациентов.

“Решили оживить скучные больничные стены, сделав их более интересными и приносящими радость самым маленьким пациентам. В скором времени юных посетителей при входе в отделение будут встречать красочные герои из полюбившихся мультфильмов”, – написал руководитель больницы на своей странице в соцсети “ВКонтакте”.

По его словам, выбор героев принадлежит самим посетителям детского дневного стационара — они проголосовали за современных персонажей.

Александр Нохрин также поблагодарил заместителя председателя думы города Максима Сычева, который привлек местных депутатов. Они поддержали инициативу и выделили средства на материалы и работу художника.

“Это только один из шагов в создании дружеского пространства для наших маленьких пациентов. Есть еще идеи, будем стремиться их воплотить”, – заключил Александр Нохрин.

152 Кб