Крупный сетевой ритейлер вернул масочный режим в свои магазины

Федеральная сеть “Магнит” вводит масочный режим для сотрудников своих магазинов, сообщает пресс-служба крупного ритейлера, представленного в Лангепасе.

“С сегодняшнего дня компания вводит для работников магазинов обязательный масочный режим. Он начинает действовать для персонала торговых точек всех форматов во всех 67 регионах присутствия компании, а также для сотрудников всех 45 распределительных центров”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что компания сформировала запас средств индивидуальной защиты для персонала, при необходимости маски будут закупаться дополнительно.

Вернуть указанные меры по защите работников и покупателей от коронавирусной инфекции компания решила на фоне роста заболеваемости в стране. Среди других мероприятий — активизация вакцинации работников. “Магнит” ожидает, что доля привитых сотрудников в среднем по компании в ближайшие несколько месяцев составит не менее 80%.

“Сегодня на фоне усложняющейся эпидемиологической ситуации мы приняли решение заблаговременно усилить антиковидные меры и проявить заботу о наших покупателях и сотрудниках, чтобы предупредить рост заболеваемости и гарантировать бесперебойную работу сети. Мы продолжаем следить за ситуацией и при необходимости будем принимать дополнительные меры”, – заключил Руслан Исмаилов, заместитель генерального директора, директор по управлению розничной сетью “Магнит”.

151 Кб