Около 10% школьников в Лангепасе будут учиться во вторую смену

Около 10% школьников в Лангепасе будут ходить в школу в новом учебном году во вторую смену, сообщил заместитель главы города Алексей Милкин, отвечая на вопросы жителей в соцсетях.

По его словам, этот вопрос волнует родителей в Лангепасе. Замглавы муниципалитета напомнил, что весной были внесены изменения в санитарные нормы и правила с учетом эпидситуации с распространением коронавируса — снова появилась возможность переводить детей в первую смену.

“Однако 560 школьников сегодня будут учиться во вторую смену, чуть больше 10% от общего числа учащихся. Это связано в большей степени с тем, что откладывается ввод в эксплуатацию гимназии №6 после реконструкции”, – пояснил он.

Кроме того, замглавы муниципалитета отметил, что в школах уже введены ставки советников директоров по воспитательной работе: они будут делать акцент на патриотическом воспитании, профилактике правонарушений.

Также Алексей Милкин затронул вопрос кадровой потребности, связанной с учителями школ.

“Кадровый вопрос на данный момент закрыт за счет совмещения часов, однако школы сегодня испытывают потребность в учителях химии, физики, географии, а также в учителях начальных классов”, – добавил замглавы города.

150 Кб