Глава Лангепаса пожелал в День знаний родителям и педагогам терпения и больше поводов для гордости за детей

Глава Лангепаса Сергей Горобченко поздравил земляков с Днем знаний, а также пожелал родителям и педагогам терпения и больше поводов для гордости за детей.

Мы сообщали в начале недели, что впервые за парты сядут свыше 550 лангепасских первоклассников, а в целом новый учебный год начнут 5400 школьников.

“Герои сегодняшнего дня — первоклассники. Для них впервые звенит школьный звонок, давая старт захватывающему путешествию в мир знаний. В этом году его начнут почти 560 юных лангепасцев. Желаю им встретить на своем пути мудрых и добрых педагогов, обрести настоящих, преданных друзей и, конечно же, легко и с интересом осваивать школьную программу”, – обратился к юным горожанам глава муниципалитета.

Для старшеклассников, по его словам, этот год будет определяющим в выборе дальнейшего жизненного пути. Сергей Горобченко пожелал будущим выпускникам осознанно отнестись к этому решению, а также выразил надежду, что, получив специальность, они вернутся в Лангепас.

“Педагогам и родителям желаю мудрости, терпения и как можно больше поводов для гордости за своих детей. Я как отец троих детей прекрасно знаю, насколько это важно и для них, и для нас самих”, – подчеркнул также глава города.

Накануне глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что школьники не смогут пользоваться смартфонами на уроках.

152 Кб