На трассе, связывающей Лангепас с соседними городами, установят шесть дополнительных систем фотовидеофиксации

Шесть камер фотовидеофиксации нарушений правил движения дополнительно установят в Югре по нацпроекту “Безопасные качественные дороги”.

Новые комплексы установят на шести участках региональной дороги Сургут – Нижневартовск: на 46-м, 53-м, 72-м, 92-м, 109-м и 143-м километрах трассы. Они будут фиксировать превышение скоростного режима. Работы выполнят до конца октября.

Как сообщили в окружном Управлении автомобильных дорог, места установки комплексов были определены на основе анализа аварийности на сети автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и с учетом предложений ГИБДД.

“Это первые комплексы фотовидеофиксации в Югре, работающие от альтернативного источника питания — заряда солнечной батареи — и не требующие присоединения к электричеству”, – уточнил представитель управления Виталий Колбин.

Полученные с комплексов данные о нарушениях правил дорожного движения будут передаваться в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений окружной автоинспекции.

Статистика показывает, что на всех участках, где установлены камеры отмечается снижение аварийности и, соответственно, травматизма людей в результате ДТП, добавили в Управлении автомобильных дорог Югры.

В прошлом году по нацпроекту установили 13 комплексов фотовидеофиксации на трассах региона, в том числе на участке Лангепас – Покачи.

151 Кб